Nasha emblema

ХІІІ Фестиваль авторской песни и песенной поэзии среди учащайся молодежи

Завершился XIII- й открытый городской фестиваль авторской песни и песенной поэзии среди учащихся. Фестиваль, как обычно,  прошёл в сумском Дворце для детей и юношества.  Управление фестивалем  осуществлял оргкомитет, состоящий  из представителей клуба авторской песни «Булат» и клуба  туристов-альпинистов «Абалаковец», при поддержке  руководства  ДДЮ и  управления  образования и  науки Сумского городского совета. Глава оргкомитета -  Вера Паненко.  Художественный руководитель – Евгения Торопова.

Фестиваль продолжался два дня. В субботу 30 ноября  в последний день осени с утра прошли творческие мастерские  в основных номинациях: « исполнители», «авторы», «ансамбли», «поэты». В мастерских проводился отбор  на конкурсный концерт, а также общение начинающих  бардов, поэтов и музыкантов с  признанными  сумскими мастерами жанра.

В то же день вечером  состоялся   конкурсный концерт, по результатам которого   авторитетное  жюри  определило  лауреатов фестиваля.

В воскресенье,  в первый день зимы состоялся гала-концерт лауреатов фестиваля, членов жюри, руководителей творческих мастерских  и  гостей.

В фестивале приняли участие  учащиеся сумских школ, а также  гости из Конотопа и Кролевца.

Победителями стали по номинациям:  

Исполнители классики авторской песни

2Ик Новгородская Алена

Алёна Новгородская

(СШ №25)

-  Лауреат

в возрастной группе

до 11 лет

 

 

3Ик Феденко Катерина

 

Екатерина Феденко

(СШ №7)

-   Лауреат

в возрастной группе

12-14 лет

 

4Ик Боровкова ДарьяДарья Боровкова

(МК СумДУ)

- Дипломант

в возрастной группе

15-18 лет

 

Исполнители

2И Босак Яна

 

 

Яна Босак

(Кролевецкая станция юных туристов)

-  Дипломант

в возрастной группе

  15-18 лет

 

3И Луцик Максим Марусиченко РусланДуэт в составе -

Максим Луцик,

Руслан Марусиченко

(СШ №17)

– Дипломант

в возрастной группе

15-18 лет

 

4И Любич Анастасия

 

Анастасия Любич 

(СШ №17)

-   Лауреат

в возрастной группе

  до 11 лет

 

5И Норожиленко Вероника

 

Вероника Норожиленко

(СШ №17)

– Дипломант

в возрастной группе

12-14 лет

 

7И Сорока Катерина

 

Екатерина Сорока

(СШ №17)

– Дипломант

в возрастной группе

12-14 лет

 

 

8И Шовкун ЮлияЮлия Шовкун

(СШ № 2)

– Лауреат

в возрастной группе

15-18 лет

 

Поэты

1П Борозенец Елена

Елена Борозенец 

  (КАП Булат)

-  Дипломант

в возрастной  категории

15-18 лет

 

1.1П Квас Людмила

 

 

Людмила Квас (МК СумДУ)

-     Дипломант МК СумДУ

в возрастной группе

15-18 лет

 

 

 

3П Козубица Евгения

Евгения Козубица

(СШ №22)

 - Лауреат

в возрастной группе

12-14 лет

 

 

 

5П Охтема Агелина

 

Ангелина Охтема    

(СШ № 9)

– Дипломант

в возрастной группе

до 11 лет

 

8П Свинолуп Ольга

Ольга Свинолуп

(СШ № 29)

–  Дипломант

в возрастной группе

12-14 лет

 

10П Шахова Полина

 

 

Полина Шахова

(СШ № 10)

– Дипломант

в возрастной группе

12-14 лет

 

 

 

Авторы  и исполнители собственных песен

1А Кулишова Алина

Алина Кулешова

(Конотопская станция юных туристов)

– Дипломант

в возрастной группе

15-18 лет

 

7П Полищук Владимир

 

 

Владимир Полищук

(Конотопская станция юных туристов)

– Спецприз фестиваля

в возрастной группе

12-14 лет

 

 

 

4А Тарусова Наталия Тарусов Андрей

Наталия Тарусова

(СШ №10)

– Дипломант

в возрастной группе

15-18 лет

 

5А Гапонюк Данила

 

Данила Гапонюк

(СШ №7)

– Дипломант

в возрастной группе

15-18 лет

 

 

7А Трегуб Анна Серегина АннаАнна Трегуб,

Анна Серёгина

(авторский дуэт)

(СШ № 18)

 – Дипломант

в возрастной группе

15-18 лет.

 

Ансамбли

1Ан Остаппенко Максим Грицина АлександрДуэт

Максим Остапенко,

Александр Грицина

(СШ № 20)

– Дипломант

в возрастной группе

12-14 лет

 

Т2Ан Кравченко Оксана Люта Александра Наджафарова Асмаррио

Оксана Кравченко,

Асмар Наджафова,

Александра Люта

(СШ №15)

– Дипломант

в возрастной группе 15-18 лет

 

3Ан Перлина

 

Ансамбль «Перлина» 

(СШ №11)

– Дипломант

в возрастной группе

до 11 лет

 

 

 

4Ан Гапонюк Данила Грицай Иван Музика КсенияТрио

Данила Гапонюк,

Иван Грицай,

Ксения Музыка

(СШ №7)

– Лауреат

в возрастной группе  15-18 лет

 

 

5АН Грай он-лайн

 

Ансамбль «Грай он –лайн»

( НТТМ)

– Лауреат

в возрастной группе

15-18 лет

 

 

 

 

P.S.  Нужно отметить общий высокий уровень участников конкурсного концерта фестиваля и, в частности, подчеркнуть, что участие в конкурсном концерте  — уже успех. И ни в коей мере  не оспаривая мнение уважаемого жюри,  отметим  ещё, как очень понравившихся: авторский дуэт -  Наталья Тарусова с братом Андреем Турусовым и участники поэтической номинации -

6П Охтема ВалерияОхтема Валерия

 

4П Кондратюк Дианаи   Кондратюк Диана.

 

Они бы тоже вполне могли войти в число лауреатов и дипломантов. Но на этот раз не сложилось. Значит,  обязательно сложится в следующий раз.

Источник: http://creativpodiya.com/?p=9926

Комментарии

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки.